Кортежи VIP-лиц могут оборудовать черными ящиками - Автомобильный справочник





Кортежи VIP-лиц могут оборудовать черными ящиками

 

Лидер украинских коммунистов Петр Симоненко требует оборудовать кортежи VIP-лиц «черными ящиками».

Петр Симоненко считает необходимым усилить ответственность за нарушение скоростного режима при передвижении автокортежей.

«Участившиеся случаи ДТП при передвижении автокортежей требуют изменения существующих правил и усиления ответственности за безопасность всех участников дорожного движения», - цитирует слова Симоненко korrespondent.net.

«В первую очередь, это касается скоростного режима передвижения автокортежа. И тут не должно быть исключений. В населенном пункте (если нет иных стационарных занков, определяющих скоростной режим на том или ином отрезке дороги) - это 60 км/час, за пределами населенного пункта - до 130 км/час, в зависимости от типа автодороги. Такой подход к организации передвижения автокортежей повысит безопасность всех участников дорожного движения, включая и тех, кто следует в автокортеже», - убежден лидер Компартии.

Симоненко также считает необходимым предусмотреть повышенную ответственность для организаторов передвижения автокортежей, которые сознательно идут на нарушение скоростного режима, а в случае, если эти нарушения привели к ДТП, - уголовную ответственность.

«Кроме того, все машины сопровождения должны быть оборудованы специальными «черными ящиками» для фиксации переговоров. Это позволит, в случае нарушения ПДД автокортежем, установить должностное лицо, отдавшее незаконный приказ или распоряжение», - подчеркнул он.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.