TOP-10 самых важных событий автоспорта - Автомобильный справочник





TOP-10 самых важных событий автоспорта

 

«Автоцентр» выбрал TOP-10 важных событий автоспорта уходящего 2011 года.

10-место

Наш рейтинг важных событий автоспорта 2011 года начнем с возрождения зимних трековых гонок на столичном автодроме «Чайка». Пускай не все этапы состоялись, но популярная у зрителей дисциплина все-таки ожила, и на днях стартовал ее второй сезон подряд. Напомним, до этого зимний трек прошел на «Чайке» в 2004 году.

9-место

Среди важных событий автоспорта 2011 года можно отметить приход новых производителей в Чемпионат мира по ралли. Так как это событие редкое. В этом году своим присутствием в WRC нас порадовали автомобили Mini. Кроме того, именно в 2011 году официально о своих планах стартовать в WRC объявил и VW.



8-место

Огромный резонанс у публики вызвала авария пилота Формулы 1 поляка Роберта Кубицы. За его состоянием и восстановлением следил весь мир. Надеемся, что Роберт вернется в Формулу 1 и не забросит свое хобби – ралли. В любом случае, желаем Роберту скорейшего выздоровления в новом году! 



7-место 

Отсутствие трансляции Формулы 1 в Украине стало очень важным событием автоспорта в 2011 году и не осталось незаеченным нашими болельщиками первой Формулы. Однако благодаря стараниям на тот момент президента ФАУ Евгения Червоненко, ситуация была оперативно исправлена, и трансляцию смогли смотреть сразу по двум телевизионным каналам – Первому Национальному и Первому Автомобильному.


 
6-место 

Александров Ралли, прошедшее в Черновцах, среди других важных событий автоспорта в 2011 году, стало настоящей изюминкой чемпионата Украины по ралли. Гонка, посвященная памяти Андрея Александрова и организованная его женой Оксаной Александровой, по мнению спортивных специалистов и экипажей, стала лучшей раллийной гонкой сезона.   



5-место 

Самый сложный ралли-марафон в мире – легендарный Дакар - уже в первый день 2011 года открыл череду важных событий автоспорта. Внимание к Дакару со стороны украинцев возрастает с каждым годом. И это, несомненно, благодаря регулярным стартам в марафоне Вадима Нестерчука в автомобильном зачете и «рыцаря» пустыни Вадима Притуляка, которые снова выходят на старт Дакара-2012 уже – с 1 января!   

4-место

Старт сразу четверых украинцев в P-WRC оказался достаточно сенсационным и важным событием автоспорта в 2011 году. И уже в свой дебютный сезон гонщикам и нам есть, чем гордиться – это и третье место в классе Юрия Протасова в Швеции, первые в истории зачетные баллы в абсолютном зачете WRC Александра Салюка-младшего. Стабильный сезон Валерия Горбаня, который по его итогам стал лучшим украинцем в P-WRC. И заметный прогресс Алексея Кикирешко, набравшего 6 баллов в сложнейшем финальном этапе в Британии.



3-место

Легендарный марафон, испытывающий выносливость участников - 24 часа Ле Мана - как одно их важных событий автоспорта в 2011 году, продемонстрировал очередной виток противостояния Audi и Peugeot. А страшные аварии, в которые поочередно попало два болида Audi, долго не сходили с экранов телевизоров и в Интернет-пространстве. Да и кроме того, благодаря Peugeot, «Автоцентр» побывал на данном марафоне и обеспечил читателей оперативной информацией и фото с места события.

2-место

В шаге от первой позиции нашего рейтинга важных событий автоспорта2011 года стал революционный сезон WRC. Переход на новую технику заводских команд Ford и Citroёn подарил зрителям захватывающий сезон, где борьба за титул велась до последнего этапа. Кроме того, применение зачетного спецучастка Power Stage, который к тому же транслировался в прямом эфире, в том числе и в Украине, несомненно, привлек новых зрителей и болельщиков к этой замечательной дисциплине.      

1-место

А первое место в TOP-10 важных событий автоспорта в 2011 году, безусловно, достается Prime Yalta Rally 2011, вошедшему в календарь IRC. Именно благодаря Prime Yalta Rally 2011 украинцы смогли увидеть в действии сразу три марки автомобилей класса Super 2000. Гонка не только прошла на высоком уровне, но и благодаря широкой рекламной компании, стала очень популярной в Украине. Например, новости, посвященные данному событию, собрали более 100 тыс. просмотров только на нашем сайте.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.