• Сервис онлайн-записи на собственном Telegram-боте
    Тот, кто работает в сфере услуг, знает — без ведения записи клиентов никуда. Мало того, что нужно видеть свое расписание, но и напоминать клиентам о визитах тоже. Нашли самый бюджетный и оптимальный вариант: сервис VisitTime.
    Для новых пользователей первый месяц бесплатно.
    Чат-бот для мастеров и специалистов, который упрощает ведение записей:
    Сам записывает клиентов и напоминает им о визите;
    Персонализирует скидки, чаевые, кэшбэк и предоплаты;
    Увеличивает доходимость и помогает больше зарабатывать;
    Начать пользоваться сервисом
  • Как продвинуть сайт на первые места?
    Вы создали или только планируете создать свой сайт, но не знаете, как продвигать? Продвижение сайта – это не просто процесс, а целый комплекс мероприятий, направленных на увеличение его посещаемости и повышение его позиций в поисковых системах.
    Ускорение продвижения
    Если вам трудно попасть на первые места в поиске самостоятельно, попробуйте технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Если ни один запрос у вас не продвинется в Топ10 за месяц, то в SeoHammer за бустер вернут деньги.
    Начать продвижение сайта





"АвтоВАЗ" будет поощрять дилеров за высокое качество обслуживания

Об этом газете "Ведомости" рассказал вице-президент по сбыту и маркетингу компании Артем Федосов.

Бонусная система предполагает выплату дилерам дополнительных 1,2 процента от стоимости машины за выполнение плана по продажам. Соблюдение корпоративных стандартов (размер салона, его оформление и качество обслуживания в нем) принесут дилеру до 0,6 процента от цены автомобиля, за высокий уровень потребительского сервиса (по отзывам покупателей) - еще до 0,6 процента.

Одновременно с этим "АвтоВАЗ" намеревается повысить отпускные цены для дилеров. Если раньше автосалоны получали машины со скидкой 6,5 процента, то теперь разница составит 5,5 процента. Однако в случае, если дилер соберет все "бонусы" от автозавода, то его маржа может составить 7,9 процента.

Кроме того, Волжский автозавод намерен премировать своих дилеров за наличии в их салонах машин в заводской комплектации, то есть, без дополнительных опций. Также бонус в размере одного процента от стоимости автомобиля получат компании, работающие "в стратегических для компании регионах" — в Сибири и на Дальнем Востоке.

Для того чтобы исключить недобросовестные сделки, "АвтоВАЗ" намерен отслеживать случаи, когда их дилеры перепродают автомобили юридическим лицам - так называемым "серым" дилерам. Компании, уличенные в этом, будут лишаться бонусов вообще. Кроме того, Волжский автозавод намерен следить за розничными ценами, которые устанавливаются в автосалонах. За существенное превышение стоимости машин "АвтоВАЗ" также будет лишать дилеров премий. В настоящее время автопроизводитель разрабатывает совместно с Федеральной антимонопольной службой методы отслеживания розничных цен машин.

Еще одно изменение - отмена квот. С октября "АвтоВАЗ" планирует ввести вместо них минимальный план продаж - исходя из спроса в конкретном регионе, в котором работает автосалон.

Как сообщалось ранее, в июле 2010 года "АвтоВАЗ" продал 51,8 тысячи автомобилей. Объем реализованных машин в первые семь месяцев этого года составил 272,6 тысячи штук.

Источник: Lenta.ru






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.