"АвтоВАЗ" поднимет цены на 1,5 процента - Автомобильный справочник





"АвтоВАЗ" поднимет цены на 1,5 процента

Повышение цен связано с ростом инфляции в России и увеличением стоимости сырья, в первую очередь металла. Больше всех подорожает "Нива" - на пять тысяч рублей, остальные модели поднимутся в цене в среднем на три тысячи рублей.

Как полагают аналитики, продажи "АвтоВАЗа" останутся на прежнем уровне. Более того, новые ценники на автомобили появятся в салонах дилеров Волжского автозавода только в августе, так как машины по новой стоимости производитель начнет отгружать в июле, а до дилеров они дойдут лишь в следующем месяце.

В 2008 году продукция "АвтоВАЗ" дорожает уже третий раз. 1 января в связи с переходом на экологические стандарты "Евро-3" "АвтоВАЗ" повысил цены на ряд моделей в среднем на 1,87 процента. Предыдущее повышение происходило в сентябре 2006 года.

С 1 мая 2008 года заводские цены на тольяттинские автомобили выросли на один процент. Как и сейчас, "Нива" стала дороже на 10 тысяч рублей, а другие машины Lada - на 2-3 тысячи рублей. Причинами майского изменения отпускной цены стала индексация зарплат сотрудникам, которую президент компании Борис Алешин пообещал увеличить на 20 процентов.

Источник: Lenta.ru






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.