TOP-10 самых важных событий подготовки Украины к Евро-2012 - Автомобильный справочник





TOP-10 самых важных событий подготовки Украины к Евро-2012

 

Уходящий год оставляет после себя самые большие достижения в подготовке Украины к Евро-2012.

Подведем же итоги ухадящего года десяткой достижений, которыми можно гордиться при подготовке Украины к Евро-2012.

Бесспорно, ключевым событием в подготовке Украины к Евро-2012 является открытие двух футбольных арен - в Киеве и Львове. После пышных торжественных церемоний, проведенных 8 и 29 октября на аренах, Украина получила весь комплект из четырех стадионов, на которых будут проходить матчи турнира. Стадионы успели пройти и футбольное крещение товарищескими матчами сборной Украины с Германией и Австрией.



Во-вторых, в рамках подготовки Украины к Евро-2012 завершены все строительные работы и проведена передача в эксплуатацию терминалов «принимающих» аэропортов Киева, Львова и Донецка. Реальный их запуск состоится в марте 2012-го, в начале летнего европейского сезона.



Третьим событием года в подготовке Украины к Евро-2012 можно считать сдачу в эксплуатацию крупнейшей взлетно-посадочной полосы в Донецке. Не только самой современной в нашей стране, но и одной из лучших в Европе. Она полностью соответствует всем международным стандартам и способна принимать все виды самолетов, в частности «Аэробус-380» и «Боинг-747».



В-четвертых, при подготовке Украины к Евро-2012 не обойти одного из ключевых событий года - церемонии жеребьевки финальной части Евро-2012, которую Украина провела на высоте. 2 декабря в киевском дворце «Украина» жребий определил соперников группового этапа и места матчей.



Пятая по рейтингу подготовки Украины к Евро-2012 - новая сверхсовременная развязка на трассе Киев-Чоп (128-й километр). Объект европейского уровня торжественно открыли 29 августа 2011-го с участием первых лиц государства.



В-шестых, в рамках подготовк Украины к Евро-2012 проведена передача украинской правительственной делегации первого поезда Hyundai, который уже в мае будет запущен для скоростного сообщения принимающих городов Евро-2012. 20 декабря в городе Чангвон (Южная Корея) состоялась презентация скоростного поезда, который затем в течение 45 дней будет доставлен в Украину.



Седьмое событие в перечне событий по подготовке Украины к Евро-2012 - представление в ноябре новой экипировки сборной Украины на Евро. Как доказали первые два матча, сыгранные против Германии и Австрии, форма фартовая. Новая эксклюзивная экипировка сборной Украины по футболу разработана с применением передовых технологий и оригинального дизайна, вобравшего в себя мужские символы-обереги нашего народа.



В-восьмых, подготовка Украины к Евро-2012 не может обойтись без открытия VIP-терминала и пятизвездочной гостиницы Харькова. Более того, символическую «красную ленту» реконструированного старого аэровокзала лично перерезал президент УЕФА Мишель Платини. Именно красавец-терминал будет принимать семью УЕФА во время матчей Евро-2012 в Харькове.



Девятый пункт подготовки Украины к Евро-2012 касается самых ценных сувениров на Евро. В декабре Национальный банк Украины выпустил 11 памятных монет, посвященных Евро-2012 из нейзильбера, серебра и чистого золота - 8 посвящены украинским принимающим городам Евро-2012, две общие монеты Евро-2012, а также одна коллекционная. Номинал монет - 5, 10, 20 и 500 гривен.



Замыкает ТОП-десятку событий, прошедших во время подготовки Украины к Евро-2012, новый проморолик к Евро-2012 под названием «High time to see Ukraine», который Украина выпустила в начале декабря 2011-го. Серия клипов, которые ориентированы, прежде всего, на европейскую аудиторию, рассказывают об Украине и предстоящий футбольный чемпионат.



По материалам Информационного центра «Украина-2012»






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.