В новом году уменьшатся тарифы на услуги ГАИ и повысятся цены на топливо - Автомобильный справочник





В новом году уменьшатся тарифы на услуги ГАИ и повысятся цены на топливо

 

В начале следующего года ожидается повышение цен на топливо снижение тарифов на услуги ГАИ. Но лишь некоторые...

С 1 января грядет очередное повышение цен на топливо - на 8,9% вырастут акцизы на бензин и дизтопливо. Соответственно - на 16 евро/т и на 3,7-8 евро/т. Аналитик МЦПИ Александр Жолудь утверждает, что возможно повышение цен на бензин к середине января на 15-16 коп./л (А-95 - в среднем до 10,45 грн/л), дизтопливо - на 4-8 коп. (9,70-9,85). А директор консалтинговой группы А-95 Сергей Куюн прогнозирует, что в январе цены на топливо не изменятся - этого можно ждать только с февраля. Мол, зимой снижается спрос на топливо, и торговцы уплатят акциз за счет своей прибыли, сообщает segodnya.ua

Также, с 1 января запланировано снижение тарифов на услуги ГАИ. В частности, уменьшат либо отменят плату за некоторые услуги ГАИ - это предусмотрено постановлением Кабмина № 1058. Например, регистрация авто в ГАИ обойдется в 154-190 грн. (сейчас, с учетом платных справок, более 1300). Бесплатно там распечатают права, техпаспорт, техталон, на чем сэкономим около 50 грн. А вот услуги эвакуации авто с места ДТП подорожали на 70% (с 10 до 17 грн./км).






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.