Концепт Mini Rocketman пойдет в серийное производство - Автомобильный справочник





Концепт Mini Rocketman пойдет в серийное производство

 

Готовится к запуску серийное производство концепта Mini Rocketman.

Глава дизайнерского подразделения марки Mini Андерс Варминг заявил, что концепт Mini Rocketman занимает одно из лидирующих мест в списке того, что он хотел бы получить на Рождество. Вероятнее всего, речь идет о предполагаемом запуске прототипа в серийное производство.

Концепт Mini Rocketman, показанный на автомобильной выставке в Женеве, стал самым маленьким из ныне существующих моделей марки. Тогда же руководитель подразделения маркетинга Ян Робертсон заявлял, что вероятность запуска концепта в серию весьма высока – по его словам, серийными становится подавляющее большинство концептуальных разработок Mini, и это уже стало доброй традицией.

Андерс Варминг заявил, что серийный Rocketman стал бы отличным подарком ему на Рождество, так как концепт воплощает в себе «истинное наследие бренда». Предполагается, что таким образом дизайнер дал понять, что работы по подготовке концепта к конвейеру действительно ведутся. Однако когда именно концепт Mini Rocketman займет свое место на конвейере, пока не сообщается: Варминг не подтвердил муссировавшиеся некоторое время назад слухи, утверждавшие, что это случится в 2014 году, информируют vesti.ru

Концепт Mini Rocketman, показанный в начале весны, отличается компактностью: длина хэтча составляет менее 3,5 м. Он получил карбоновый кузов, оригинальную систему крепления дверей и посадочную формулу «3+1».






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.