Концепт Kia GT может пополниться купе и универсалом - Автомобильный справочник





Концепт Kia GT может пополниться купе и универсалом

 

Концептуальный четырехдверный спорткар Kia GT, который, как ожидается, появится на конвейере в 2013 году, также может получить модификации с кузовами купе и универсал.

Как сообщалось ранее, прототип Kia GT, дебютировавший в сентябре текущего года на моторшоу во Франкфурте, действительно является первым автомобилем из целой серии концепт-каров, с помощью которых южнокорейский производитель намерен выяснить перспективы выхода в другие рыночные сегменты, передает motor.ru.

Стоит также отметить, что на автосалоне представители Kia заявили, что GT не является предвестником серийной модели, а лишь отражает новое направление дизайна для будущих машин. Однако теперь, как уточняет Inside Line, компания рассматривает этот автомобиль как более доступную альтернативу Audi A7.

Франкфуртский прототип был оснащен 3,3-литровым шестицилиндровым бензиновым двигателем с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива. Мощность этого агрегата, работающего в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, составляет 395 лошадиных сил (534 Нм).






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.