Внедорожники УАЗ получат новый дизельный мотор - Автомобильный справочник





Внедорожники УАЗ получат новый дизельный мотор

 

Автомобили УАЗ получат новый дизельный двигатель Евро 4 разработанный на Заволжском моторном заводе, который входит в группу Sollers.

Силовой агрегат прошел квалификационные испытания и уже отправлен на УАЗ для отработки технологии сборки автомобиля. Новый дизельный двигатель c системой Common Rail получил мощность в 114 л.с. при 3500 об/мин.

Как сообщила руководитель департамента информации и общественных связей ЗМЗ Марина Назарова, дизельный 2,2-литровый двигатель нового поколения ЗМЗ-51432 с системой топливоподачи Common Rail является для предприятия совершенно новым продуктом, требующим новой технологии изготовления и сборки, пишут vesti.ru

«Мотор будет выпускаться в различных исполнениях для комплектации всего семейства пассажирских и грузопассажирских автомобилей Ульяновского автозавода. Над созданием дизельного двигателя Евро 4 совместно трудились коллективы специалистов ЗМЗ, УАЗ, отечественных и зарубежных фирм- изготовителей автокомпонентов. В двигателе Евро 4 использовано более 100 оригинальных деталей и узлов, таких как головка цилиндров, поршневая группа, топливная аппаратура, турбокомпрессор, охладитель рециркулируемых газов, клапан рециркуляции, вакуумный насос», - рассказала Назарова.

По ее словам, это позволило повысить энергетические и экономические показатели двигателя, одновременно вдвое снизив выбросы вредных веществ по сравнению с автомобилями в комплектации с двигателем ЗМЗ-514 Евро 3, а также выполнить более жесткие требования стандарта по уровню шума.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.