Представлен Audi A1 Quattro - Автомобильный справочник





Представлен Audi A1 Quattro

 

Audi A1 Quattro напоминает поклонникам о большом спортивном наследии марки в ралли. Счастливчиками станут только 333 покупателя.

Вместо предполагавшегося ранее Audi RS1 немцы выпустят лимитированную серию ультимативного Audi A1 Quattro. Модель получила очень эффектную внешность с измененными передним и задним бамперами, иной решеткой радиатора, спойлером на крыше и диффузором между разнесенными патрубками выхлопа. Audi A1 Quattro будет доступна лишь в белом цвете с контрастно окрашенным в черный колер верхом. Затемненные стекла, контрастная диодная светотехника и эксклюзивные 18-дюймовые литые колеса с единственной центральной гайкой и покрышками размером 225/35 довершают образ. 
 Салон Audi A1 Quattro выполнен в черной коже Nappa с многочисленными красными акцентами и алюминиевыми накладками (педали, рычаг КПП и пр.). Покупатели Audi A1 Quattro по умолчанию получают подрезанный снизу руль и спортивные сиденья.  В движение Audi A1 Quattro приводится модифицированным 2-литровым турбобензиновым двигателем на 256 л.с. и 350 Нм момента. Через 6-ступенчатую механическую КПП поток мощности передается на все четыре ведущих колеса. Инженеры поработали над электрогидроусилителем руля, настройками подвесок и бортовой электроникой. Например, система стабилизации имеет спортивный режим и может быть полностью отключена по желанию водителя. Первая сотня по спидометру набирается за 5,7 секунд, а максимальная скорость (245 км/ч) совсем немного не добирает до «стандартных» 250 км/ч. Если не заставлять Audi A1 Quattro использовать весь свой потенциал, расход топлива может уместиться в 8,5 литров на сотню в смешанном цикле.  Продажа Audi A1 Quattro начнется во второй половине 2012-го года. Цена пока остается неизвестной.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.