Уникальное купе Bentley Continental GTZ Zagato выставлено на аукцион - Автомобильный справочник





Уникальное купе Bentley Continental GTZ Zagato выставлено на аукцион

 

Эксклюзивное купе Bentley Continental GTZ, созданное в ателье Zagato, уйдет с молотка на аукционе eBay.

Единственный в мире экземпляр уникального купе Bentley Continental GTZ, построенного ателье Zagato к Женевскому автосалону 2008 года, выставлен на продажу на аукционе eBay американским дилером Bentley, Lamborghini и Lotus. Стартовая цена – $1,1 миллиона , а купить машину без торгов можно за $1,45 миллиона США.

Купе Bentley Continental GTZ от ателье Zagato получил основательно модернизированный дизайн кузова с панелями, которые вручную изготавливались из алюминия, и отличается от серийной машины силуэтом, формой крыши и оформлением задней части кузова. Причем, только задние фонари на купе Bentley Continental GTZ стоят больше 30 тысяч фунтов стерлингов. В салоне – особая отделка дорогой кожей, новая обивка потолка и роскошное оформление передней панели.

Всего фирма Zagato планировала выпустить девять таких автомобилей, однако, если верить продавцу данного экземпляра, пока это единственный в мире автомобиль. По технике он почти не отличается от стандартного купе - здесь стоит мотор W12 с турбонаддувом, развивающий 600 лошадиных сил, автоматическая коробка передач и система полного привода, сообщает motor.ru.

Для сравнения, обычное купе Bentley Continental GT 2012 модельного года в США стоит около 190 тысяч долларов.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.