У Goodyear новинка для кроссоверов - Автомобильный справочник





У Goodyear новинка для кроссоверов

 

Компания Goodyear, в рамках расширения линейки шин серии EfficientGrip, представила модификацию этой покрышки для кроссоверов - EfficientGrip SUV.

В угоду требованиям времени новая покрышка согласно обещаниям мроизводителя сочетает в себе высокий уровень сцепных свойств с низким расходом топлива и минимальными выбросами CO2. Резиновая смесь новинки включает в себя полимер, который обеспечил снижение сопротивления качению.

Каркас шины максимально облегчен, а в конструкции использована запатентованная подканавочная прослойка «CoolCushion» на основе термопластичных соединений, которые входят в комплекс топливосберегающей технологии «FuelSaving Technology». По утверждению производителя, применение этих производственных технологий не только снижает топливные затраты владельцам автомобилей, но и увеличивают срок службы шин.



В числе других инновационных решений особое место отведено трехмерным ламелям оригинальной формы, способствующим увеличению пятна контакта при поперечных нагрузках и в момент торможения. Согласно обещаниям Goodyear это сократило тормозной путь по сравнению с предыдущими моделями на несколько метров. Любители акустического комфорта должны оценить низкий уровень шумов шины – благодаря специальному составу резиновой смеси и комплексу примененных технологий Goodyear EfficientGrip SUV обещает стать лидером в этой категории.

Последние достижения в области компьютерных технологий также позволили значительно улучшить равномерность распределения давления в пятне контакта шины, повысив ее ресурс.

Новая модель будет доступна в самом широком спектре размеров, предназначенных для большинства представителей SUV – от компактных кроссоверов до полноразмерных внедорожников высшего сегмента.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.