Службу «112» для Евро-2012 планируют запустить в марте - Автомобильный справочник





Службу «112» для Евро-2012 планируют запустить в марте

 

Министерство чрезвычайных ситуаций Украины планирует в марте-апреле следующего года в принимающих городах Евро-2012 ввести в действие систему вызова экстренной помощи по единственному телефонному номеру «112».

«Сделаем все, чтобы эта система была запущена», - сказал начальник профильного управления в МЧС Ростислав Валихновский. По его словам, пока что в проекте Госбюджета на следующий год не предвидено выделение средств на организацию данной системы. Министерство надеется, что средства будут профинансированы из бюджета, в то же время специалисты ведомства ищут альтернативные пути, в частности через привлечение частных компаний.
 
Напомним, внедрение системы экстренной помощи населению по единому номеру «112» являются приоритетом для МЧС в подготовке к чемпионату Евро-2012. Ведомство также уделяет внимание подготовке личного состава к турниру, в частности органов управления и подразделений гражданской защиты.  






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.