Евро-2012: до Краковца отремонтировали 76,9 км дороги - Автомобильный справочник





Евро-2012: до Краковца отремонтировали 76,9 км дороги

 

На дороге Львов-Краковец выполнили ремонтные работы на участке в 76,9 км. Этот автопуть является подъездной дорогой к международному пункту пропуска «Краковец» и обслуживает постоянно растущий поток туристов между приграничными областями Украины и Польши.

Приведение дороги к надлежащих эксплуатационных условий обеспечит комфортное транспортное сообщение и безопасное движение транспортных средств многочисленных участников и гостей Евро-2012. Об этом Информационному центру «Украина-2012» сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.

Дорожники отремонтировали четыре железобетонных моста, выполнили фрезерование существующего покрытия проезжей части, уложили 809 тыс. м кв. нижнего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия. Во время ремонта были применены современные технологии укладки покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона, установлено 10715 м п водоотводных лотков, а также тротуары и пешеходные дорожки в населенных пунктах: Рясна Русская, Страдч, Ивано-Франкове, Наконечное Первое и Наконечное Второе.

На участках автомобильной дороги заменено и установлено: 1577 дорожных знаков и схем; 2034 сигнальных столбика; 9,24 км турникетного ограждения; 21,5 км оцинкованного металлического барьерного ограждения.

Согласно проведенным прогнозным оценкам, интенсивность транспортных потоков растет, а уже в 2030 году достигнет 35 тысяч автомобилей в сутки. Сейчас среднесуточная интенсивность транспортного движения на дороге - от 5 тыс. до 10 тыс. автомобилей в сутки.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.