Евро-2012: дороги Киева украшают к завтрашней жеребьевке - Автомобильный справочник





Евро-2012: дороги Киева украшают к завтрашней жеребьевке

 

Украинскую столицу продолжают готовить к третьему (после матча-открытия и финала) события Евро-2012.

К жеребьевке финальной части еврочемпионата, которое состоится 2 декабря, наряжают не только Дворец «Украина» - место проведения торжества, но украшают его окружающие территории и дороги между Дворцом, аэропортом «Борисполь» и отелями, где расположатся гости жеребьевки.

Больше всего прихорашивают «Украину». Здесь облагородили фасады окружающих домов - теперь они, как вновь построенные. Перед центральным входом во дворец установили большие ворота, забрендованых в символику Евро-2012, с надписью Final Draw. Слева от главного входа разместили гигантский евробанер. Таким же образом украсили забор, рядом с Дворцом. Везде по территории, прилегающей к «Украине», установлены обозначения - напоминание, что в Киеве 2 декабря состоится торжественная церемония жеребьевки Евро-2012. У Дворца также расположено остановку автобусов-шаттлов, которые транспортируют работников, готовящих торжественную церемонию.

В центре Киева и на пути от Дворца «Украина» в аэропорт «Борисполь» реклама евро жеребьевки - повсюду. От наземных ситилайтов, рекламных щитов, баннеров и рекламных комплексов над автодорогами. И, как обещают в Киевской городской госадминистрации, это еще не все. Евросимволика и реклама торжественной церемонии жеребьевки больше будет появляться ближе к событию. Как рассказывают, кроме анонсированной ранее ледовой фигуры - Кубка Анри Делоне, перед «Украиной» еще должны появиться несколько комплексов еврофлагов.

Отдельно украсили к жеребьевке автодорогу от Киева в аэропорт «Борисполь». Здесь на 150-ти опорах освещения с двух сторон поместили три вида флагов. На каждом из них отдельно изображены слова «KYIV», «UEFA EURO 2012», а также нарисованы спонсоры чемпионата. При дороге из «Борисполя» на Киев установлено с десяток больших рекламных щитов Евро-2012. Промобаннеры финальной жеребьевки Евро-2012 красуются вдоль дорожного полотна и в самой столице.

В целом, как сообщили в пресс-службе КГГА, передает Информационный центр «Украина-2012», город украсят 1300 рекламными носителями - это 200 ситилайтов, 60 рекламных щитов, 130 полотен, 300 флагов и 60 холдеров на опорах освещения, 200 обычных флагов и тому подобное.
Кроме самого рекламирования события, киевская власть запланировала во время жеребьевки промособытия. На Майдане Независимости в прямом эфире будут транслировать 54-минутную церемонию, а на «Глобусе» разместят огромный футбольный мяч.

Напомним, торжественная церемония жеребьевки финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года состоится 2-го декабря в киевском Дворце «Украина». Мероприятие начнется в 19:00. Праздник будет разбито на несколько частей - символическую, когда состоится презентация официального мяча Евро-2012, собственно жеребьевка команд, к которой будут привлечены легенды европейского футбола, а также промоционную, во время которой будут представлены рекламные ролики принимающих городов. После этого бонусом Киев представит концертную программу, которую обеспечит известная украинская певица Джамала, заслуженный ансамбль танца П. Вирского и мировая звезда, имя которой пока держат в тайне. Всего будет задействовано 140 артистов.

На мероприятие приглашены 700 гостей, среди которых: президенты УЕФА и ФИФА Мишель Платини и Йозеф Блаттер, члены европейской и мировой футбольной семьи, высшие должностные лица стран-хозяек финального турнира, партнеры и спонсоры УЕФА Евро-2012, представители МОК Украины и МОК Польша, такие легенды европейского футбола, как Зинедин Зидан, Луис Суарес Мирамонтес, Марко ван Бастен, Петер Шмейхель.

Событие будут освещать 500 представителей международных и украинских СМИ. Накануне состоится совместная пресс-конференция руководителей федераций футбола Украины и Польши, посвященная Евро-2012 на НСК «Олимпийский».






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.