В центре Киева появится 7 подземных паркингов - Автомобильный справочник





В центре Киева появится 7 подземных паркингов

 

Киевская горгосадминистрация ищет инвесторов для строительства в центре столицы семи подземных паркингов.

«В центре Киева не хватает около 3 тысяч парковочных мест – такова оценка по нормам обеспечения парковками имеющихся офисов. Если считать по нормам ЕС, где на каждые 100 кв. метров площади аренды должно приходиться 3-5 парковочных мест, киевские офисы не обеспечены на 3/4», – объяснил заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко.

По его словам, уже определены 79 земельных участков, на которых инвестор должен построить современные паркинги: 15 в центре города, 7 возле станций метро и 57 на жилых массивах.

«Благодаря строительству этих паркингов, мы сможем полностью убрать машины с тротуаров в центре города и значительно улучшить ситуацию во дворах, где сегодня даже детские площадки запаркованы автомобилями. К Евро-2012 автомобили с тротуаров, по крайней мере, в центре города, мы уберем», – заверил Руслан Крамаренко.

Уже определены участки, на которых должны появиться новые паркинги:

  • на Европейской площади, ул. Крещатик и ул. Михаила Грушевского (на участке от ул. Институтской до Парковой дороги);
  • на ул. Крещатик на участке от дома № 17 до дома № 29;
  • на ул. Прорезной на участке от ул. Крещатик до ул. Пушкинской;
  • на площади Ивана Франко и ул. Архитектора Городецкого на участке от ул. Крещатик до ул. Ольгинской;
  • на ул. Бассейной на участке от ул. Шелковичной до ул. Шота Руставели;
  • на ул. Крещатик, 25;
  • на Набережном шоссе, 2 (наземно-подземный паркинг).

Также, столичная власть планирует привлечь инвесторов к строительству пяти перехватывающих наземно-подземных паркингов, которые будут построены возле станций метро «Сырец» (на ул. Щусева, 55), «Красный хутор» (на ул. Полесской), «Выставочный центр» (на ул. Академика Глушкова, 1), «Героев Днепра» (на пр. Оболонском, 52) и «Лесная» (на пр. Броварском).






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.