Audi сделает свои модели менее похожими друг на друга - Автомобильный справочник





Audi сделает свои модели менее похожими друг на друга

 

Модели Audi получат обновленный дизайн, который придаст автомобилям больше внешних различий между собой.Об этом заявил шеф-дизайнер немецкого производителя Стефан Сейлафф на специальном мероприятии в Лондоне.

По его словам, в «Ауди» уже начали работу над этим проектом. Новое направление дизайна Сейлафф обозначил аббревиатурой AQR, где «A» обозначает Audi (то есть седаны и хэтчбеки марки), «Q» – quattro (внедорожники) и «R» – спортивные модели. Как заявил топ-менеджер, модели каждой из этих групп будут отличаться оформлением решетки радиатора, фар головного света и выштамповок кузовных элементов. Например, одним из основных стилистических различий седанов и внедорожников Audi станет существенная разница в наклоне радиаторной решетки, которая у больших полноприводников будет более «вертикальной», сообщает motor.ru .

«Мы знаем, что некоторые люди считают, что все наши седаны слишком похожи друг на друга. Поэтому мы и начали этот проект, чтобы изменить это, – заявил Стефан Сейлафф. – У автомобилей Audi появится больше различий во внешности, например, в местах, где фары головного света «встречаются» с решеткой радиатора. Дизайн всех деталей будет различаться».
Кроме того, Сейлафф намерен стилистически отделить электрокары от автомобилей, оснащенных традиционными двигателями внутреннего сгорания.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.