Евро-2012: в дни матчей в центре Киева ограничат движение - Автомобильный справочник





Евро-2012: в дни матчей в центре Киева ограничат движение

 

Киевская городская государственная администрация намерена запретить движение частного транспорта в зоне 1,5 км вокруг Национального спортивного комплекса Олимпийский в дни проведения матчей чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Об этом в ходе пресс-конференции сказал заместитель председателя киевской городской госадминистрации Анатолий Голубченко, сообщает sport.bigmir.net «В 1,5-километровой зоне не будет ни одной машины на тротуарах. 1,5-километровая  зона будет запрещена для проезда частного транспорта: в дни матчей полностью, между матчами - частично. Частные машины оставят дома. В центре будет фан-зона, которая будет ограждена от Европейской до Бессарабской площади. На весь период Евро ни одна машина по Крещатику не проедет», - сказал Голубченко.

При этом он отметил, что не владеет информацией, будет ли запрещено парковаться в этой зоне и в дальнейшем, после проведения ЧЕ-2012. По мнению А. Голубченко, в столице достаточно паркингов, чтобы не парковать автомобили на тротуарах.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.