«АвтоВАЗ» определил дату старта серийного производства Lada Granta - Автомобильный справочник





«АвтоВАЗ» определил дату старта серийного производства Lada Granta

 

Торжественная церемония запуска в серийное производство нового бюджетного автомобиля Lada Granta состоится 29 ноября, а с 1 декабря модель поступит в продажу.

Как сообщали ранее в пресс-центре «АвтоВАЗ», в ближайшее время порядка 80% автомобилей новой модели будут выпускаться в комплектации «норма» и 20% – в самой дешевой версии «стандарт». Первые товарные партии автомобилей Lada Granta будут окрашиваться в пять цветов: «Гранта», «Портвейн», «Белое облако», «Рислинг» и «Космос». Цены на бюджетный автомобиль Lada Granta в базовой комплектации «стандарт» начинаются от 229 тысяч рублей ($7500). В средней комплектации «норма» Granta будет стоить 256 тысяч рублей ($8000).

Новый автомобиль «АвтоВАЗа» разработан на платформе Lada Kalina, однако для Granta было разработано и освоено около 400 оригинальных автокомпонентов, в том числе модернизированные передняя и задняя подвески, а также новый двигатель. Lada Granta «стандарт» и «норма» заменят «классику» и седаны Lada Samara. Топовая комплектация Granta станет адекватной заменой для седана Lada Kalina. В дальнейшем предполагается расширение вариантов комплектаций за счет введения дополнительного оборудования. Как сообщили агентству «АВТОСТАТ» в пресс-центре «АвтоВАЗа», люксовая комплектация Lada Granta с автоматической трансмиссией появится ориентировочно во второй половине 2012 года.

Проект предусматривает ежегодный выпуск 150 тысяч Lada Granta. На этот объем «АвтоВАЗ» планирует выйти уже в следующем году, однако, как отмечают на «АвтоВАЗе», в течение года план может корректироваться в зависимости от ситуации на рынке.

Напомним, что первые экземпляры Lada Granta уже завезли в Украину для национальной сертификации.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.