Renault создаст бюджетную модель - Автомобильный справочник





Renault создаст бюджетную модель

 

Концерн Renault планирует приступить к разработке сверхбюджетного автомобиля, стоимость которого не превысит €2500.

Как информирует AUTO-Consulting, один из крупнейших в мире автоконцернов Renault объявил о начале разработки с 1 января 2012 года ультрабюджетного автомобиля за €2500. Это на сегодняшний момент всего лишь треть от стоимости самого дешевого автомобиля, который выпускает автоконцерн. Новинка будет ориентирована на развивающиеся рынки, хотя возможны и поставки на европейские рынки сбыта. Это связывают с падением спроса и уровня доходов по всему миру на фоне глобального экономического кризиса. Руководить разработкой новой модели автомобиля будет Жерар Детурбе, он руководит подразделением бюджетных автомобилей в компании.


Renault является ведущим европейским автопроизводителем, он представлен на рынке такими брендами, как Renault, Dacia и Renault Samsung Motors, при этом на первый приходится 83% всех продаж автогиганта. С 1999 года существует стратегический альянс Renault и японского автоконцерна Nissan, который сформирован путем взаимного обмена акциями - Renault владеет 43,4% акций Nissan, а Nissan - 15% акций Renault.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.