Seat устроит ЭКО-корриду - Автомобильный справочник





Seat устроит ЭКО-корриду

 

Компания Seat, вдогонку за ведущими автопроизводителями, презентовала электромобиль на базе модели Altea XL - Electric Ecomotive и гибрид Leon TwinDrive Ecomotive.

Крупный семейный минивен Seat Altea XL Electric Ecomotive сможет проехать без подзарядки батарей до 135 км. При этом он оснащен 115-сильным мотором с достаточно внушительным крутящим моментом – 270 Нм.

При таких мощностных показателях максимальная скорость составит 135 км/ч. Аккумуляторные батареи электромобиля расположены под задним сиденьем и под полом багажника, поэтому во владении пассажиров столько же места, сколько и в обычном Altea. Для подзарядки батарей в машину внедрена система регенерации энергии торможения, а чтобы климат-контроль не отбирал электричество у батарей во время стоянки, в крышу вмонтированы фотоэлементы.

Весьма привлекательные характеристики имеет и Leon TwinDrive Ecomotive. Эта модификация на чистой электротяге на скорости до 120 км/ч сможет проехать до 52 км. В режиме гибрида, т. е. с работающим ДВС расход топлива составит всего 1,7 л/100 км, что эквивалентно выбросам СО2 всего 39 г/км. Максимальная скорость в этом режиме может достигать 170 км/ч.

Уже через несколько месяцев Seat обещает обеспечить данными моделями правительственные учреждения в Каталонии и Мадриде. Серийное производство гибридного Leon планируется начать в 2015 году, а электромобиля – спустя год.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.