Новому Mercedes-Benz S-Class водитель уже не нужен - Автомобильный справочник





Новому Mercedes-Benz S-Class водитель уже не нужен

 

Компания Mercedes-Benz раскрыла некоторые интересные подробности о новом поколении седана S-Class.

Как сообщили представители компании, следующее поколение Mercedes-Benz S-Class сможет ездить без помощи водителя. Новый «автопилот» будет полностью  контролировать автомобиль, но только на скорости, не превышающей 40 км/ч. Система использует информацию, полученную от нескольких сенсоров и камер, которые отслеживают дорожную обстановку, скорость и дистанцию между автомобилями. Грубо говоря,  новая функция являет собой максимально «навороченный» адаптивный круиз-контроля.

Кроме того, будет «прокачана» и система Comand, которая в новом S-Class сможет различать маршруты, проложенные на картах Google Maps, даст возможность просмотреть панорамы Street View и даже откроет доступ в социальные сети.

Ожидается, что новое поколение Mercedes-Benz S-Class выполнят в стиле концептов F125 и F800 Style (на нижнем фото). Модель получит серьезно модернизированную подвеску, более экономичные моторы и новый 9-ступенчатый «автомат» 9G-tronic. По предварительной информации, новый S-Class выйдет на рынок до конца следующего года.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.