ГАИ призывает пешеходов пользоваться светоотражателями - Автомобильный справочник





ГАИ призывает пешеходов пользоваться светоотражателями

 

С наступлением осенне-зимнего периода растет количество ДТП с участием пешеходов. Детальнее о пользе световозвращающих элементов можно узнать в статье «Стань заметнее».

С начала года на столичных дорогах произошло 668 наездов на пешеходов, в которых 58 человек погибло, а 663 получили травмы. Основными причинами этих происшествий является переход дороги в неустановленном месте, неожиданное появление на проезжей части и недостаточная видимость на дороге. Именно для того, чтобы водители смогли вовремя заметить пешеходов, ГАИ советует пешим участникам дорожного движения иметь на одежде световозвращающие элементы. Это поможет снизить риск попадания в опасную ситуацию на дороге. Особенно важно обеспечить такой одеждой  детей.

Правилами дорожного движения Украины предусмотрено, что в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, пешеходы, которые движутся по проезжей части или по обочине, должны выделить себя, а по возможности иметь на одежде световозвращающие элементы, чтобы быть вовремя замеченными другими участниками дорожного движения.

Детальнее о пользе световозвращающих элементов можно узнать в статье «Стань заметнее» .






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.