Евро-2012: по Киеву поедут новые трамваи - Автомобильный справочник





Евро-2012: по Киеву поедут новые трамваи

 

Как заявил Александр Попов, в столице появится новый киевский трамвай с кондиционером, низким полом и разукрашенный в цвета Евро-2012. Мэрия собирается презентовать первый, собранный в Киеве легкий трамвай уже в декабре.

«Мы собираемся развивать электротранспорт - трамваи и троллейбусы. А опыт в закупке вагонов показал, что мы их можем собирать и у нас. И это будет гораздо дешевле и выше по качеству», - по информации «Сегодня», сказав Попов.

Собирать трамвайные вагоны будут на базе Дарницкого депо на Ленинградской площади, а колесные тележки (на которых вагончики и ездят) и электрооборудование «Киевпасстрансу» будет поставлять Кременчугский завод. Уже разработан и дизайн трамвайчика, но чиновники пока его держат в секрете. Правда, в мэрии по секрету нам сказали, что он будет забрендирован в символику Евро-2012. Известно, что трамвай обязательно будет с кондиционером и низким полом, позволяющим свободно заезжать в транспорт инвалидам и завозить коляски с малышами. Скорее всего, новинка будет ездить по маршруту скоростного трамвая.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.