Южная Корея – победитель международных соревнований экономичного вождения - Автомобильный справочник





Южная Корея – победитель международных соревнований экономичного вождения

 

Водитель-дальнобойщик Хан ХоГюн победил в первом всемирном финале соревнований по экономичному вождению, организованных компанией Volvo Trucks.

Финальные заезды Drivers Fuel Challenge проходили 21 и 22 октября в демо-центре Volvo в городе Гетеборг (Швеция). В них приняли участие семнадцать водителей - победителей региональных этапов в Европе и Азии.

Финалистами стали Энрике Санчез Парондо из Испании, который победил в Еворпейском финале, и Хан ХоГюн из Южной Кореи, азиатский победитель. В заключительном заезде победил корейский водитель. Интересно, что разница в расходе топлива между четырьмя лучшими водителями Европейских соревнований составила 10%, а Азиатских – 16%. Победитель Хан ХоГюн получил не только чемпиона соревнований Drivers Fuel Challenge, но и приз – путешествие под названием Volvo Life Time Experience стоимостью 15 тыс. у. е. в страну, которая станет известна позднее.

Напомним, что в Украине также проходил региональный этап соревнований Drivers Fuel Challenge, в котором приняли участие 100 водителей из разных областей Украины. 3 сентября был избран победитель – водитель из Киева Андрей Карпинский, который в качестве награждения получил поездку на европейский отборочный тур соревнований.

 






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.