Lexus GS 450h F-Sport: 4 колеса и все поворачивают - Автомобильный справочник





Lexus GS 450h F-Sport: 4 колеса и все поворачивают

 

Компания Lexus представила оригинальную спортивную версию седана GS 450h под названием F-Sport, который дебютирует на выставке SEMA в Лас-Вегасе 1 ноября.

Традиционно, к мероприятию SEMA автопроизводители и частные тюнинг-ателье готовят заряженные версии серийных автомобилей, дабы поразить посетителей оригинальными идеями и собственным мастерством исполнения. Компания Lexus, безусловно, удивит автолюбителей своим седаном GS 450h F-Sport.



Главным отличием GS 450h F-Sport от какого-либо серийного автомобиля – его полноупарвляемое шасси. Седан имеет управляемые 4 колеса, каждое из которых может поворачиваться. С помощью системы управления задними колесами (DRS), системы изменения передаточного числа рулевого управления (VGRS) и электроусилителя руля, бортовой компьютер сам отслеживает обстановку и условия, в которых движется автомобиль, и высчитывает нужный угол поворота для каждого колеса. При этом углы поворота могут регулироваться независимо друг от друга. Более того, в определенных ситуациях на скорости свыше 80 км/час задние и передние колеса могут поворачиваться в одном и том же направлении. В целом же, угол поворота задних колес не превышает 2-х градусов. В Lexus считают, что подобная система значительно облегчит вход автомобиля в поворот и увеличит стабильность задней оси и устойчивость на дороги в целом.



Также Lexus GS 450h F-Sport получил амортизаторы с изменяемой жесткостью и адаптивную подвеску с двумя режимами работы: Normal и Sport S+. В спортивном режиме компьютер будет сводить к минимум поперечные крены автомобиля, варьируя жесткость правых и левых амортизаторов. При этом система VGRS на 10% увеличит резкость рулевого управления, а электроусилитель следалет руль «тяжелее» на 4%.



Как и полагается спортивной модификации, Lexus GS 450h F-Sport получил соответствующий доработанный аэродинамический обвес, измененную решетку радиатора и спойлер, а также колесные диски увеличенного диаметра.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.