Daewoo покинет украинский рынок с середины ноября - Автомобильный справочник





Daewoo покинет украинский рынок с середины ноября

 

Украина вводит квоту на импорт легковых автомобилей из Узбекистана в размере 3 автомобиля в год до 15 ноября 2014 года.

Об этом говорится в постановлении Кабинета министров № 1073 «О введении режима лицензирования и установления квот на импорт легковых автомобилей из Республики Узбекистан» от 12 октября, сообщает autoconsulting.com.ua. Квота вводится в соответствии со статьей 29 закона «О внешнеэкономической деятельности» с целью принятия мер на дискриминационные действия Узбекистана. Постановление вступает в силу с 15 ноября 2011 года, а сама квота будет действовать 3 года.

Фактически, как сообщалось ранее, с украинского рынка на 3 года могут полность исчезнуть модели Daewoo Matiz и Daewoo Nexia. Так, узбекским дилерам разрешат ввезти 1 автомобиль с объемом двигателя до 1000 см³ (Daewoo Matiz), 1 автомобиль с двигателем 1000 – 1500 см³ (Daewoo Nexia) и 1 автомобиль с двигателем больше 1500 см³ (Daewoo Lacetti). Для сравнения в 2010 году было продано в Украине 3109 единиц, а за 9 мес. 2011 года уже нашли своих покупателей 5205 шт.

Как отмечает autoconsulting, в сентябре узбекские Daewoo занимали 3,93% украинского рынка и демонстрировали 18%-ый рост продаж. За последние несколько месяцев узбекские Daewoo вплотную подошли к объемам продаж 900 единиц в месяц и уже претендовали на место в Топ-10 в Украине.

Популярность узбекских Daewoo формировалась за счет очень доступной ценовой политики. Фактически, после ухода с рынка «Таврий», «Славут» именно Daewoo Matiz стал самым доступным авто на рынке.

Отметим, что решение по узбекским авто станет репетицией перед рассмотрением Межведомственной Комиссии вопроса об ограничении поставок в Украину всех иномарок, в рамках спецрасследования, инициированного Ассоциацией «Укравтопром». К каким автомобилям перейдет почти 4%-ая доля узбекских Daewoo на украинском рынке, читайте ниже.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.