В Украине не останется авто ниже стандартов Евро 5 - Автомобильный справочник





В Украине не останется авто ниже стандартов Евро 5

 

Правительство намерено с 2016 года запретить пропуск в страну автомобилей, рассчитанных на бензин ниже стандарта Евро 5..

Согласно документу, обнародованного на сайте министерства инфраструктуры, депутатам предлагается запретить с 1 января 2012 года пропуск на таможенную территорию Украины и первую регистрацию транспортных средств, рассчитанных на топливо ниже уровня Евро 3, ниже уровня Евро 4 с 1 января 2014 года, ниже уровня Евро 5 – с 1 января 2016 года, ниже уровня Евро 6 – с 1 января 2018 года.

Напомним, сегодня в Европе действует стандарт для автомобильного топлива Евро 5, тогда как в Украине до сих пор действует Евро 2 и Евро 3, информирует «Сегодня». Введение европейских стандартов в Украине уже несколько раз переносилось, и последний раз действие Евро 2 и Евро 3 было продлено до 31 декабря 2011 года.

Основная причина постоянной пролонгации старых нормативов - то, что далеко не все отечественные нефтеперерабатывающие заводы готовы к выпуску топлива по новым стандартам.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.