DeLorean DMC-12 «вернется в будущее» в виде электрокара - Автомобильный справочник





DeLorean DMC-12 «вернется в будущее» в виде электрокара

 

Компания DeLorean объявила о намерении выпустить через два года серийную электрическую версию культового спорткара DeLorean DMC 12.

Компания DeLorean Motor Company, которая на сегодняшний занимается реставрацией, обслуживанием и продажей точных копий различных легендарных моделей, заявила о намерении через 2 года выпустить культовый DeLorean DMC-12 в виде электрокара. Именно так – классический автомобиль, ставший культовым после выхода сериала «Назад в будущее» снова обретает актуальность в современных реалиях. Прототип «старой-новой» модели уже был показан на международной встрече любителей DeLorean в Хьюстоне под названием DMCEV.

Электрокар будет разработан DeLorean в сотрудничестве с фирмой Epic EV, которая специализируется на производстве собственных автомобилей на электрической тяге. Ожидается, что электрический DeLorean DMC-12 будет оснащаться 200-сильным электрическим мотором, который питается от литий-фостафтных аккумуляторов. Подобная установка позволяет родстеру Epic EV Torq разгоняться до 100 км/час всего за 4,3 секунды.

Стоит отметить, что у компании DeLorean остался огромный запас оригинальных запчастей от классической модели DMC-12. Даже сегодня за $60 тыс. компания может произвести на заказ реплику DMC-12 с 80% оригинальных деталей, кроме двигателя и подвески. Если учесть огромное количество фанатов классического сериала и моду на электрические автомобили, можно с уверенностью заявить, что новинку ожидает внушительных успех.  
 






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.