В Ростовской области открылся новый пропускной пункт - Автомобильный справочник





В Ростовской области открылся новый пропускной пункт

 

Новый многосторонний автомобильный пункт пропуска Весело-Вознесенка открылся на границе Украины и России.

На этом месте еще 19 лет назад находился автопереход, но предыдущий был в десять раз меньше.Территория современного комплекса – 8 га, в прошлом его размер составлял всего 1 га. Территория выросла во многом за счет здания автовокзала открытого для путешественников. Сам пропускной пункт теперь оснащен специальными боксами, с помощью которых осматривают автомобили. Также был построен стационарный инспекционно-досмотровый комплекс и помещение для кинологической службы, информирует dkvartal.ru

Увеличили и количество полос автодвижения с 4-х до 10-ти. Они подразделяются по различным видам транспорта - отдельно проходят легковые автомобили, грузовые и автобусы. Теперь за сутки автопереход может пропускать  в среднем 1500 автомобилей, пропускная способность старого же была только - 700 транспортных средств. В ближайшее время запланировано открытие еще одного  МАПП - Куйбышево-Мариновка, сообщает Южный регион.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.