Hyundai выпускает бюджетный Eon для Индии - Автомобильный справочник





Hyundai выпускает бюджетный Eon для Индии

 

Компания Hyundai готовится запустить ультра-бюджетный компактный городской автомобиль Eon для рынка Индии, чтобы конкурировать с Suzuki.

Компания Hyundai намерена включиться в серьезную борьбу за стремительно растущие автомобильные рынки Индии и Южной Кореи. На днях корейский автопроизводитель объявил о запуске ультра-бюджетной и самой компактной в ряду Hyundai модели Eon, которая должна дать бой прямому конкуренту и самой популярной модели на рынке Индии - Maruti-Suzuki Alto.



Габариты Hyundai Eon составляют 3495мм в длину, 1500мм в ширину, при колесной базе в 2380мм. При подобных размерах Eon получается немного компактнее, нежели хэтчбек i10 (3585мм в длину). Отмечается, что экстерьер автомобиля разрабатывался в дизайн-центре Hyundai Namyang RD и воплощает в себе фирменный «жидкий дизайн».



В движение 5-местный компактный хэтчбек приводится 0,8-литровым 3-цилиндровым мотором мощность 56 лошадиных сил и 74,5 Нм крутящего момента и средним расходом на уровне 4,7 литра на 100 км пути. Мотор работает в паре с 5-ступенчатой механической трансмиссией и передает всю мощность на передние колеса.



Всего для жителей Индии будут доступны 5 вариантов комплектации Hyundai Eon, самая базовая из которых оценивается в $5515, а топовая версия оценивается в $7595. В Hyundai планируется продавать около 150 тыс. экземпляров Eon в Индии ежегодно.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.