Ford считает, что современные водители слишком беспечны - Автомобильный справочник





Ford считает, что современные водители слишком беспечны

 

Компания Ford Motor Company, проведя исследования в различных странах Европы, ведут себя слишком беспечно за рулем, часто отвлекаясь при управлении транспортным средством.

Опросив в общей сложности более 4300 водителей из Испании, Италии, Франции, Германии и Британии, представители компании Ford пришли к выводу, что угрожающее количество людей продолжают неоправданно подвергать риску себя и окружающих людей при вождении транспортного средства. Так, 47% опрошенных признались, что они держали в руке мобильный телефон при вождении, а 66% даже ели и пили за рулем. При этом 43% итальянцев заявили, что они практически всегда управляют автомобилем лишь одной рукой.

Также настораживает оценка своих способностей самими водителями: 62% оказались не уверены в том, что смогли бы сдать экзамен по вождению, если бы это пришлось сделать прямо сейчас. Наиболее уверенными в себе оказались итальянцы – половина считает, что справилась бы с повторными экзаменами, а в Германии таких водителей лишь 30%.

Подобное исследование компания Ford Motor Company провела для того, чтобы выяснить особенности поведения водителей за рулем и решить, какие системы безопасности являются наиболее актуальными и необходимыми в наше время. Список подобных систем возглавляют многочисленные подушки безопасности и система предотвращения столкновения на малой скорости.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.