Утилизация старых авто в России позволила сохранить атмосферу - Автомобильный справочник





Утилизация старых авто в России позволила сохранить атмосферу

 

Программа утилизации старых автомобилей, запущенная в России в 2010 году, не только поддержала темпы обновления парка в кризис, но и позволила сократить выбросы вредных веществ в атмосферу.

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Андрей Дементьев на заседании совета генеральных и главных конструкторов, посвященном развитию экологического транспорта заявил: «В качестве одного из важнейших стимулов обновления автопарка мы считаем запущенную в 2010 году программу утилизации старых автомобилей. Эта программа позволила сохранить темпы обновления парка в период кризиса, но, кроме того, в результате уменьшились выбросы в год по углеводородам - около 30 тыс. тонн», - подчеркнул А.Дементьев.

Он отметил, информирует , что меры по стимулированию смены экологически вредных автомобилей на экологически безвредные могут быть различны. В частности, «эксплуатация экологически вредных машин должна стать просто невыгодной».






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.