Tesla Model S получит спортивную модификацию - Автомобильный справочник





Tesla Model S получит спортивную модификацию

 

Компания Tesla анонсировала спортивную версию роскошного электрического седана Model S.

До релиза серийной версии Tesla Model S еще остается некоторое время, а автопроизводитель уже анонсировал спортивную модификацию готовящегося роскошного седана. Так, заряженная Tesla Model S будет оснащаться электрической батареей увеличенной емкости, которая позволит преодолеть автомобилю 480 км на полной зарядке. При этом разгон до 100 км/час у Tesla Model S займет всего 4,6 секунды – в компании надеются, что с подобными характеристиками автомобиль сможет конкурировать с такими грандами, как BMW M5. Также для спортивной версии будут доступны специальные колесные диски с аэродинамическим дизайном, увеличивающим пробег еще на 32 км.



В целом Tesla Model S  должен во многом стать революционным автомобилем – в компании отмечают идеально выверенный аэродинамический профиль, необычайно низкий центр тяжести, адаптивную пневматическую подвеску и самую большую панорамную крышу, которая когда-либо устанавливалась на серийный автомобиль. Отмечается, что заменить аккумуляторы на Tesla Model S можно будет всего за минуту, а быстрая зарядка при помощи специально станции осуществляется всего за час.



Релиз серийной версии Tesla Model S состоится в следующем году. Цена на новинку находится в пределах от $50 тыс. за базовую комплектацию до $80 тыс. за топовую версию.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.