Новый Porsche 911 проехал по Нюрбургрингу на 13 секунд быстрее предшественника - Автомобильный справочник





Новый Porsche 911 проехал по Нюрбургрингу на 13 секунд быстрее предшественника

 

Porsche 911 нового поколения прошел круг по знаменитой трассе Нюрбургринг на 13 секунд быстрее своего предшественника.

Во время разработки нового автомобиля или его специальной версии хорошим тоном считается провести испытания на «Зеленом Аду» - знаменитой северной петле трассы Нюрбургринг. 22-километровый трек является одним из самых коварных и сложных в мире, и именно здесь автомобили могут в полной мере проявить свой потенциал или недостатки. Особенной популярностью трек пользуется у немецких марок, которые практически все свои модели обкатывают на Нюрбургринге.

Именно подобным образом и поступил Porsche со своим легендарным спорт-каром  911 нового поколения, чей дебют состоялся на Франкфуртском автосалоне. Результат оказался внушительным – пройдя всю дистанцию за 7 минут 40 секунд, Porsche 911 оказался на 13 секунд быстрее своего предшественника. Но, что еще более важно, что 7:40 также является результатом экстремального гоночного 911 GT3, участвующего в различных соревнованиях. Таким образом можно смело утверждать, что новый 911 является действительно качественным шагом вперед с точки зрения не только дизайна, но и управляемости.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.