Ford уйдет из WRC? - Автомобильный справочник





Ford уйдет из WRC?

 

На протяжении месяца решится судьба команды Ford Abu DhabiWorld Rally Team, у которой заканчивается контракт с американским автопроизводителем.

Слухи о том, что американская компания Ford, не подпишет новый контракт с компанией M-Sport готовящей автомобили Fiesta RS WRC для Чемпионата Мира по ралли, все чаще и чаще стали появляться, после того как Citroёn раз за разом выигрывал этапы этого сезона. Так перед ралли Австралии, счет в их противостоянии был просто разгромный 8:1 в пользу «двойных шевронов». Но дубль Ford в Австралии все же вселил надежду, на продолжение многолетнего сотрудничества.

И это подтвердил босс европейского автоспортивного отделения Ford Джерард Куинн, заявив что «Переговоры о подписании нового, долгосрочного контракта сроком на пять лет ведутся и победа в Австралии достаточно позитивно скажется на этом. Но окончательное решение будет известно только в октябре, а пока команде необходимо подумать над планом на будущее, что бы быть более конкурентоспособными. Это важное решение и огромные обязательства для Ford» - сказал Куинн.   

Фото Ford Abu Dhabi WRT






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.