Франкфуртский автосалон 2011: представлен родстер Mercedes-Benz SLS AMG - Автомобильный справочник





Франкфуртский автосалон 2011: представлен родстер Mercedes-Benz SLS AMG

 

На Франкфуртском автосалоне Mercedes-Benz представил великолепный родстер Mercedes-Benz SLS AMG.

В позапрошлом году Mercedes-Benz SLS AMG поразил общественность своими необычными дверьми типа «крылья чайки». Подобное решение применялось на элегантнои Mercedes-Benz 300 SL Gullwing 1954-го года. Однако этой осенью, спустя два года после появления Mercedes-Benz SLS AMG немцы привезли во Франкфурт «обескрыленную» версию Mercedes-Benz SLS AMG в кузове родстер.



Заднеприводный родстер Mercedes-Benz SLS AMG  не имеет взмывающих вверх «крыльев», однако может похвастаться мягкой съёмной крышей, автоматически складывающейся всего за 11 с на скорости до 50 км/ч. При этом он почти не повлиял на объём багажного отделения (173 л вне зависимости от положения верха вместо 176 у закрытой модели).



Продажи открытого Mercedes-Benz SLS AMG  на рынке США стартуют осенью 2011 года. Цены модификацию в Германии начинаются со €195160, в то время как купе там же оценивают минимум в €183 260.

 






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.