"GM-АвтоВАЗ" останавливается на две недели - Автомобильный справочник





"GM-АвтоВАЗ" останавливается на две недели

Опубликовано - 2010-07-16 16:43:05 (1295 раз прочитано)Завод "GM-АвтоВАЗ" прекратит производство автомобилей на две недели - с 19 июля по 1 августа включительно. Остановка конвейера пройдет в рамках запланированных летних каникул, говорится в сообщении на сайте предприятия.
Во время остановки на заводе планируется провести техническую диагностику и ремонт оборудования. Работа в обычном режиме возобновится со 2 августа. Кроме того, с 21 сентября "GM-АвтоВАЗ" намерен работать в две смены — по восемь часов каждая — пять дней в неделю.

В первом полугодии 2010 года завод произвел 16,5 тысячи автомобилей Chevrolet Niva — на 58 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего в 2010 году предприятие планирует выпустить 37 тысяч машин.

Ранее об уходе на плановые каникулы уже объявили российские заводы "КамАЗ" и Ford. Кроме того, как пишет газета "Коммерсант Санкт-Петербург", в запланированный отпуск отправятся предприятия Nissan, Toyota и GM. Вместе с тем, компания UAZ отказалась от остановки конвейера и намерена работать до конца года без корпоративных отпусков.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.