"Богдан" "прорубил" окно в Европу и откроет производство троллейбусов в Чехии - Автомобильный справочник





"Богдан" "прорубил" окно в Европу и откроет производство троллейбусов в Чехии

Опубликовано - 2010-05-28 16:25:02 (13699 раз прочитано)Украинская корпорация "Богдан" и чешская компания Cegelec договорились о совместном производстве 12-метровых низкопольных троллейбусов в Чехия. Производство будет ориентировано на страны ЕС. Троллейбусы будут выпускаться в г. Острава на базе кузова производства Богдан."Сегодня мы можем задекларировать, что проект создания совместного производства троллейбусов в Чехии находится на завершающей стадии, и в начале-середине июня планируется официальная его презентация как в Чехии, так и в Украине" - сообщил директор автосборочного завода «Богдан Моторс» Владимир Гунчик.

В рамках соглашения уже поставлен в Чехию первый кузов, собран троллейбус на предприятии Cegelec , который проходит сертификацию. Такой троллейбус уже имеет европейское происхождение и будет предлагаться на рынках ЕС, при этом его цена существенно ниже других аналогов.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.