Менять или нет - Автомобильный справочник





Менять или нет

Приобрел подержанный Chevrolet Lacetti с АКП. Пробег – 80000 км. Нужно ли менять масло в коробке передач? Сервисной книжки нет…

Игорь Макеенко, г. Хмельницкий

В современных классических автоматических коробках передач используются новые технологии и жидкости, позволяющие коробке «прожить» без обслуживания до капремонта.

Жидкость в автоматической коробке передач Chevrolet Lacetti не требует замены на протяжении всего срока эксплуатации автомобиля. В случае снижения уровня ее необходимо только долить. Но есть и исключения. Если автомобиль эксплуатируется в тяжелых условиях, масло в трансмиссии желательно менять каждые 60 тыс. км. К тяжелым условиям эксплуатации относятся короткие поездки, движение в пробках, в условиях больших перепадов высот, езда с прицепом и т. д. Поэтому если вам не известны предыдущие условия эксплуатации и вы неуверены в годности масла, залитого в коробку передач, его следует заменить.

Подготовил Олег Полажинец
Фото из архива редакции

↑ Наверх






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.