«Спарк» или «Авео» - Автомобильный справочник





«Спарк» или «Авео»

“Шевроле-Спарк” – это основательно модернизированный “Дэу-Матиз”. Милый внешне и удобный в городе, этот карапуз класса А, выпускаемый в Корее, к тому же неожиданно просторен внутри. Вот только багажник подкачал. Правда, стоит “Спарк” значительно больше “Матиза” – $8590 за самую доступную версию с мотором 0,8 л (52 л. с.). Получается, “Авео” всего лишь на полторы тысячи дороже. Этот “Шевроле” не только выше классом, но и выглядит солиднее, и багажник у него куда удобнее. “Авео” в комплектации S за $9999 богаче на CD-магнитолу, регулировку руля по углу наклона. И главное – мощный двигатель объемом 1,4 л, с которым вы не почувствуете себя отверженным на загородном шоссе.

Вот только вряд ли вы купите автомобиль без кондиционера. К тому же живьем базовые версии обеих моделей у дилеров не найдешь днем с огнем. Обычно их покупают в комплектации SE, добавляющей к цене $1300–1400. Она богаче на подушку безопасности пассажира, усилитель руля, передние электростеклоподъемники, центральный замок с ДУ. И опять же разница в цене почти символическая. Переплатив всего порядка $1500 за “Авео”, вы получаете намного больше автомобиля во всех отношениях.

Более навороченный “Авео-SX” подразумевает 94-сильный двигатель, антиблокировочную систему тормозов, кондиционер, а также такие предметы роскоши, как диски из легкого сплава и отделку руля и рычага КП кожей. Разница в цене даже с литровым “Спарком” – $2529. Дорого.

Но настоящий шанс в борьбе со старшим братом у “Спарка” появляется в комплектации с АКП. Ведь “Авео” с автоматической трансмиссией дороже аж на $3000. Если вы передвигаетесь в основном по городу и готовы мириться с меланхоличным темпераментом “Спарка”, оснащенного “автоматом”, то вполне можно и сэкономить.

Во всех остальных случаях “Авео” выглядит более привлекательной покупкой.

Условные обозначения

1. Подушки безопасности. 2. Аудиоподготовка. 3. Иммобилайзер. 4. Усилитель руля. 5. Электростеклоподъемники. 6. Центральный замок с ДУ. 7. Регулировка сиденья водителя по высоте. 8. CD-магнитола. 9. Кондиционер. 10. Антиблокировочная система тормозов. 11. Противотуманные фары. 12. Электропривод зеркала со стороны пассажира. 13. Регулировка руля по углу наклона. 14. Электропривод обогреваемых зеркал. 15. Диски из легкого сплава. 16. Отделка кожей руля и рычага КП. 17. Управление магнитолой на руле.// Купи Авто






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.