Михаил, Daewoo Nexia 1.5, 2004 - Автомобильный справочник





Михаил, Daewoo Nexia 1.5, 2004

Хочу поделиться приятным опытом эксплуатации Daewoo Nexia. Машину купили у диллера на Молодогвардейской, в июне 2004 г., серебристый металлик, стоила 9000, комплектация ГУР. Сейчас кажется, столько же стоит. На кондиционер пожадничал 700 гринов, т.к. полагал, что на дешевой машине он будет неважного качества, да и жаркое лето в Москве недолгое.

На сегодняшний день машина прошла 20 000, готовлюсь к 3 ТО. За это время установил передние эл. стеклоподъемники и заменил штатную магнитолу на Alpine, а больше делать лень, т.к. уже думаю про новую машину.

Общие впечатления: простой, но надежный автомобиль, соотношение цена-качество идеальное. За год ни малейшей проблемы с тем, чтобы сесть и поехать. К слову: всю зиму машина простояла под открытым небом и снегом. Машина устроена очень незамысловато, даже примитивно. Едет ровно, для движка 75 л.с. довольно бодро, когда не нагружена. Разгоняется без проблем до 140-160, максимум разгонялся 170, больше страшновато. В быстрых поворотах заметно кренится. Говорят, что слабые задние пружины, но я ничего такого за год не заметил. Проблем никаких не было за год, так, мелочи: зеркало водителя не поворачивалось до нужного положения (заменили по гарантии), пара лампочек перегорело, да, пожалуй, и все.

Достоинства машины:

- отличное соотношение цена/качество, сборка очень хорошая.

- салон очень вместительный, широкие кресла, здоровенный багажник.

Недостатки

- слабые фары, а более яркие лампы механики не советуют ставить, плафон может лопнуть.

- царапины быстро ржавеют.

Очень рекомендую машину всем, кто думает про отечественный автопром. Поверьте, ездить, не думая о том, что у тебя сейчас отвалится - это уже здорово, и только с этого начинается нормальная езда и жизнь. Не покупайте полуфабрикат, пытаясь сэкономить 1-1.5 тыс, вы истратите их на ремонт, простои и собственные нервы. Нексия - старая, в чем-то примитивная, заслуживает все-таки названия: машина, в то время как все отечественные ТАЗы и ГАЗ.ы - г...о и развалюхи.

04/07/2005 Михаил ( Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script )






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.