Шатун, Daewoo Nexia, 1998 - Автомобильный справочник





Шатун, Daewoo Nexia, 1998

Автор отзыва:
Автор:Шатун
Город:Химки
Дата публикации:03.06.2005

Достоинства:
Надежно, дешево, сердито!

Недостатки:
К 5-7 годам начинают "ЦВЕСТИ"... Жаль, но факт..

Отзыв:Взял машинку (NEXIA GLE ) уже преклонных годов, как-никак 7 лет это возраст... Из проблем - подцвели двери, а так все отлично. Накатал много, насиловал я ее как только мог: перегружал, гонялся с Жульками (и не только), устраивал ОФФ-РОАД, есть документальное подтверждение пробега в 420 за 3,5 часа с четырьмя рожами на борту. Да это при моторе G15mf, т.е. 8 клапанов! Топ спид составил 190 км/ч. Правда такого не вынесла одна из задних пружин - подломилась. Всем рекомендую менять штатные на усиленные "MOOG".

Если придираться, то конечно, можно найти и еще недостатки. Например, почти на всех старых тачках не работает кондёр, часто "выселяется" (на 5-7 летках) контроллер опускания правого стекла с водительского пульта (именно правого и именно опускания!).

Да, рекомендую не брать старые кибитки с ГУРом, т.к. при замене ремня ГРМ, термостата это реально удорожает работу. К зиме очень советую ставить защиту т.к. во дворах есть реальный шанс лечь на картер.

Про прочность: при ударе в тыл ВАЗ 2115 попал на капот, радиатор, крыло завернулось вокруг колеса и т.д. ,т.е. морду снесло начисто, Нексия отделалась бампером, фонарем, смятым задним крылом и в целом ремонт встал меньше штуки баксов.

Отдельное внимание багажнику- такого объема еще поискать... В целом отличная выносливая машина, очень надежная, за реальные деньги. По запчастям сопоставима с ВАЗовской классикой, только менять надо реже. Если следить за тачкой, профилактику делать вовремя да расходники менять, то 200 - 300 штук пробега без переборок цифра реальная. ( опирирую данными по трем машинам: 97, 98, 99 г.в. )

Всем рекомендую, кто хочет неплохую тачку за небольшое бабло!

Совет покупателю:
Если денег мало, а хочется какую-никакую иномарку, то лучше кандидатуры не найти. НЕУБИВАЕМАЯ машина, для разумного покупателя.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.