Daewoo Nexia, 2002 - Автомобильный справочник





Daewoo Nexia, 2002

Автор:Александр
Город:Москва
Дата публикации:22.09.2004
Достоинства:внешний вид
огромный удобный багажник
разгонная динамика
управляемость
угоняемость близкая к нулю
неубиваемость (редкий и недорогой ремонт)

Недостатки:
нескладываемое заднее сиденье
прожорливость
неудобнозакрываемый ящик в передней панели (нужно привыкать)

Отзыв:Нексия моя вторая машина, первой была 4-х годовалая карбюраторная 8-ка и на ней я учился ездить после сдачи на права. Отъездил на ней хорошо, без аварий (10мес.) и понял что теперь можно взять простенькую иномарку для оттачивания водительского мастерства :). Взял 2-х годовалую 8-ми клапанную Нексию GLE (полный фарш) у однокласника. Машина не битая, ухоженная, хотя сразу пришлось поменять 2 передних амортизатора (2 года - пора), свечи (отходили 30 тыс.) и правую ручку - это ихняя болезнь, крепление там слабовательное. Т.е. первое вложение составило около 200 дол. на замену вышеперечисленного (амортизаторы в сервисе, остальное сам) и впринципе все. Отъедил уже 3000 км и никаких проблем, после 8-ки как-то непривычно.

Внешний вид кому-то нравится, кому-то нет. По мне лучше нашей 9-ки и 10-ки. Детали подогнаны хорошо, скрипов панелек нет (седенье водительское правда иногда скрипит - буду искать), приборы удобночитаемые, отличный руль да еще с гидрачем - после нашей машины это просто сказка при парковке и перестроении с места и на малом ходу, кондишен - летом стало ездить приятней, шумоизоляция хорошая, гораздо лучше чем у нашего автопрома. Разгонная динамика отличная 9-ки и 10-ки инжекторные с места делаем, а вот 10-ку 16-ти клапанную уже не получается :) По трассе до 170 набирает быстро, 185 с горочки - это максимум что мне удалось, говорят 190 - это предел. Музыка у меня штатная - ТАНК. Слушаю только радио и меня она вполне устраивает. Звук нормальный, вполне хороший звук для 4 штатных колонок. Даже низкие вроде неплохие. Кушает порядка 12л по городу и 9л по трассе. Думал форсунки почистить - сказали не надо, она так и жрет, т.е. все в норме. Тормоза хорошие, но если долго идти в интенсивном режиме с частым растормаживанием они перегреваются и уже не так хороши, хотя вентилируемые. Так что гонками по городу особо не увлекайтесь :)

Из приятных мелочей: часики на передней панели, стеклоподъемники всех дверей, удобный и точный датчик бензина - 1 деление ровно 10л, датчик воды в бачке омывателя, корректор фар, изменение скорости работы щеток стеклоочистителя, удобные ручки поворотника и стеклоочистителя, самовыдвигающаяся и самозадвигающаяся антена с хорошим приемом (только если хотите чтобы она вам долго прослужила, протираете ее тряпкой в грязную погоду прежде чем она уберется, они засоряются и их клинит; если вы лентяй то готовте каждый год 500р на ее замену :)

Из неприятных мелочей: редкий скрип водительского сиденья, не мойте переднее стекло на ходу с открытыми стеклами - там нет бортика и вода летит в салон :)

Совет покупателю:Лучшее соотношение цена/качество!!!






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.