ROKKET, Daewoo Nexia 1.5, 1999 - Автомобильный справочник





ROKKET, Daewoo Nexia 1.5, 1999

Daewoo Nexia 1999-2000 г.

Ксюха прошла 137 000 км, за три с лишним года постоянной эксплуатации. В принципе неплохой авто. Показал себя отлично на наших дорогах, выдержал ночные гонки по улицам города в течение всего лета с постоянным показателем тахометра 4500-5000 об. За всё время менялось не так уж много запчастей (отечественная тачка умерла бы давно), в основном ходавая и конечно (2 раза) прокладка клапанной крышки, ну это опелевская болезнь. Жалко только спецов мало по этой машине. Все понимают что это Опель Кадетт но особенно не кто лезть в недры машины не хочет. Прошлой зимой стояла на улице по уши в снегу, из-за этого пол года откручивал заржавевшие болты чтобы сделать схождение колёс. Развал говорят в этих машинах не делается, но специ деньги берут и за развал, утверждая что его тоже делали.

В машине в общем недостатков мало. Ну про то что устаревшая модель подвески, не кто не говорит. Единственный косяк в сборке салона (поскрипавает зараза), но с нашими девятками и десятками не сравнить. Скрипят в основном концевики дверей но при переодической смазке ВД-хой все на время проходит. Этой зимой помучился с заводом в мороз выше 10 С. Всё перепробывал, свечи поменял, АКБ, провода все, оказалось дело в датчике Холла (есть там такая ерунда) её заменить и мучениям конец. Судя по отзывам в сети машинка людям нравится, есть конечно дефекты но устраняются за неочень большие деньги (что не мало важно). Вообще хотелось бы сказать огромное СПАСИБО ребятам которые делают сайт и пишут на WWW.DAEWOO-FAQ.AUTO.RU (это не реклама). Ребята если бы не вы пришлось бы долго возится да и денежек потратить в автосервисах. Все у кого есть Ксюха советую обращатся на этот сайт, здесь всегда помогут и дадут дельный совет.

Говорить про недостатки и преимущества машины можно долго, но я считаю на данный момент эта машинка очень выручает людей желающих ездить комфортно и с удобством на недорогом авто. Машина хороша (до европейца или японца конечно далеко еще) мне очень нравится.

Да, совсем забыл сказать. Господа автолюбители (на тачках свше 1500 м3) не надо так сильно обижаться, нервничать и гробить свою машину выжимая из неё всё что есть, когда на светофоре вас переодически делает Ксюха. Причина не в машине а в прокладке между рулём и сидением.

Ну всё закончил басню. Очень попрошу пишите все те, кто может что нибуть дельное посоветовать в эксплуатации вышеуказанного авто.Приятно было поведать вам свои мысли на данную тему.

26/01/2004 ROKKET ( Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script )






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.