Стуки - Автомобильный справочник





Стуки

Стук гидрокомпенсаторов
Мнение (Эсперыч)
Хоть я и не сторонник присадок в масло, но в конкретных клинических случаях их использование думаю не грех. Поскольку конфа решила, что это стучат ГК, я решил использовать промывку именно для них, но наиболее известных производителей. Выбор пал на спец-присадку для очистки поршневых колец и ГК фирмы Wynn"s, рассчитанную на 500км работы, но к сожалению в нашей деревне ее найти не удалось.

Зато имелась подобная присадка фирмы CD-2 OIL DETERGENT - купил, залил.Хорошо кстати то, что ее можно пользовать без замены масла, думал - если не поможет, так хоть масло потом менять не нужно будет, а ведь тока-тока свежее залил...
Первые ~200км было без изменений, потом проявление стука стало меняться - после пуска стук стал появляться попозже и пропадать пораньше. Потом стало тепло, и стук прекратился, я уж забыл про него, потом машина дней ~5 была в кузовном ремонте, потом похолодало, а... стука все нет.Стал после пуска открывать капот и прислушиваться - есть, немного есть, точнее остатки его, едва уловимые из общего шума. Но в последние два дня стука ВАЩЕ не стало, Знать смыло. :)

Отчет по распредвалу
Мнение (Filcom)
Ездил , ездил и вот застучали клапана. Открываю - 7 и 8 кулачки сношены до неприличия. А все остальные проходили бы до 200 тык ( сейчас 88 тык ). Разобрался в причине - почти полное отсутствие смазки из отверстий. Начал ковырять иглой и пробил отверстие нормального размера. Отверстие было закоксовано и очень основательно.
Больший износ кулачков я заметил сразу после покупки авто ( 46 тык ) , но в сервисе сказали , что это нормально, а нужно было отверстие прочистить. В нормальном сервисе сказали , что отверстие можно было не ковырять , прямо сверлить дрелью. Но может закоксоваться и проток внутри вала.
Мой совет- иногда открывать крышку распредвала и дуть какой-нибудь жидкостью в отверстия распредвала. Если увидите забитое отверстие - ковырять и чистить. И не придётся вам кучу денег тратить на преждевременную замену распредвала и прочего.
Отдельный разговор по гидрокомпенсаторам. Еле разобрал. Масляные отложения и прочее. Осенью менял прокладку ГБЦ , нужно было и гидрики почистить . Не догодался. Не повторяйте моей ошибки и сразу чистите.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.