Чистые пороги - Автомобильный справочник





Чистые пороги

Наклейка пыле-грязе-защитных молдингов
Мнение (Egor)

О пользе пыле-грязе-защитных молдингах сказано не мало, но есть небольшие проблемы, с которыми столкнулись некоторые владельцы и я в том числе. После наклейки молдингов вечером, - по утру находишь их лежащими рядом с машиной.
Слишком уж не качественный липкий слой этих произведений, купленных в Южном порту.

Поэтому позволю себе дать несколько полезных советов по их установке.
1. Я покупал молдинги для 41-го Москвича. Они немного длиннее, чем это нужно для Нексии и их можно укоротить по месту сразу после наклейки на машину.
2. Молдинг на передние двери в своем желобке имеет передний упор. Его желательно удалить (срезать), иначе в желобке очень долго держится вода после дождя или мойки, которая вытекает из нижний штатных отверстий дверей. Такая ванна двери не на пользу и нижняя ее кромка может заржаветь. Возможная ржавчина, да еще и закрытая молдингом от вашего взора, будет обнаружена лишь тогда, когда спасать дверь будет уже поздно.
3. Липкий слой молдингов не очень качественный, поэтому лучше сразу воспользоваться клеем Момент, или иным надежным клеем, иначе утром найдете молдинги, лежащие рядом возле машины
4. От качества подготовки поверхности двери перед наклейкой молдингов зависит их дальнейшая судьба, поэтому тщательно, несколько раз, обезжирьте поверхность чистым (не разведенным) спиртом.
5. После наклейки очень желательно заполнить желобок мовилем, или тектилом. Такая пломбировка не даст воде собираться в желобке. Резина молдинга довольно мягкая и, отгибая край желобка с внутренней стороны двери, можно кисточкой, или из шприца заполнить желоб антикоррозийным составом.

Мнение

Да, это именно Молдинги грязезащитные для ВАЗ-2109-099 , я не знаю сколько они стоят в Москве, покупал на рынке в Казани -100р. Были еще другие, которые приклеиваются к низу двери (они шире раза в 4, и дороже в 1.5), но они не понравились. А эти почти незаметные и ставятся в 5 минут и грязь под них не забивается. На всякий случай прошелся перед установкой Тектилом. Хуже не будет.

Мнение (Levi_Nexia)

Поставил на все 4 двери. Девяточный подошел милиметр в милиметр. Вчера провел тест-драйв, как раз дождик шел. Прощайте грязные пороги.Все чисто и сухо. В коробке. На рынке возле КЭМПа - Комплект 6 штук (2 на крыло) 170-180руб

Материал размещен: 13.05.2005






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.