Сравнение ВАЗ-Нексия-Акцент - Автомобильный справочник





Сравнение ВАЗ-Нексия-Акцент

Мнение (GinTonik)

Вот какая шапка лучше: кролик, цигейка, норка или соболь?Лысину от холода защитит любая.

Самый разумный выбор основан на финансовых возможностях и принципе разумной достаточности.

Если денег нет, то сойдет и кролик, а за стоимость одного соболя можно каждый год менять кроликов, и еще останется на обмыв покупки "Столичной". Кому-то кролик в большую радость, а кому-то равносильно позору и без соболя лучше из дома не выходить.

А если есть деньги на соболя, всегда ли он необходим? Вряд ли, для большинства людей норка будет достаточной.

Ну и с авто то же самое.
Поскольку ты утверждаешь, что у тебя есть деньги на все тачки, то лучше от покупки ВАЗа воздержаться: это кролик.

Нексия - это цигейка: практично, достаточно недорого, старомодно.
А Акцент - это уже норка. Правда, не самая лучшая из норок, но норка.

Акцент - это уже реальная современная иномарка. И среди одноклассников он вполне на уровне. Оличия идут на уровне нюансов. И если объективно Королла или Лансер его все же лучше, то не настолько, насколько дороже.

Я езжу на новом Акценте уже полгода и очень доволен. Просто получаю удовольствие как от вождения, так и от простого нахождения в салоне. Кто сказал, что у Акцента дешевый пластик?Он просто жесткий. Покажите мне другой жесткий пластик, который смотрится богаче. Например, богаче, чем у Символа и не хуже чем у Шумы. Обивка сидений очень добротная, а по сравнению с тем же Символом или Нексией ГЛ, лучше однозначно.

Ну недостатки тоже есть: плохая шумоизоляция порогов, достаточно шумный двигатель, совершенно безобразный датчик уровня топлива (показывает пусто, когда в баке еще треть), мелкие скрипы в передней панели и дверях. Если это принципиально, стоит поискать аппарат классом повыше, не стоит ожидать от Акцента идеального качества во всем.

Но лично для меня - это мелочи, по сравнению с ощущениями в целом. И Акцент однозначно практичный выбор для тех, кто не может напялить на себя кроличью или цигейковую шапку, он предлагает те же самые потребительские качества за меньшие деньги, сравнительно он стоит дешево (хотя в последнее время изрядно прибавил в цене)

Материал размещен: 16.05.2005






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.