NEXIA Ремонт ТРАПЕЦИИ от NexVik - Автомобильный справочник





NEXIA Ремонт ТРАПЕЦИИ от NexVik

NEXIA Ремонт ТРАПЕЦИИ от NexVik

NEXIA Ремонт ТРАПЕЦИИ от NexVik
Есть такая беда, разбивается пластмассовая втулка трапеции пассажирского дворника и щетка начинает проваливаться и пропускать воду на лобовом стекле. Можно конечно купить трапецию целиком и поменять, но можно и отремонтировать. Как я это сделал смотрите на 4 фото с комментариями. ИМХО - служить должна дольше чем новая.


Это отметка где остановились дворники, чтобы потом поставить туда где и було.


В снятой трапеции в пластмассовой втулке просверлил отверстие 12,5мм и собирался забить полностью его *холодной сваркой* и просверлить после отвердевания сверлом на 10мм, но....


подвернулся под руку деревянный кругляш как раз диаметром 10мм и обмазав его маслом вставил в набитое *холодной сваркой* отверстие для получения окончательного варианта.


И вот всё готово, осталось вернуть на машину.
Отверстие получилось ровным и четким. Уверен, что такой вариант должен стоять гораздо дольше, потому как сама втулка очень мягкая и эластичная, а вот сейчас после затвердевания мы получили твердую втулку, которая не должна быстро износиться.

Автор: NexVik

Источник:






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.