Что такое фишка? - Автомобильный справочник





Что такое фишка?

Что такое Фишка и зачем она нужна?
Информация с
Фишка или переключатель октанового числа представляет собой обычную проволочную перемычку. В умной книжке ничего про нее не сказано, только на схеме указан переключатель октанового числа. Но о том, для чего он и какие значения октанового числа могут быть - ни слова. Остается только догадываться, что этот переключатель перенастраивает ЭБУ для расчета коррекции угла опережения зажигания под разный бензин (кстати, на старых корейских машинах фишки вообще не предусмотрено). С помощью сканера было установлено, что октановые числа могут быть следующие: 83, 87, 91, 95 (91 - при удаленной фишке ).

Сама фишка расположена там же, где и диагностический разъем, справа, в ногах пассажира .

Мнение (Andy-Espero)
Уж не знаю, что там выставлено на заводе по умолчанию , но регулировать зажигание надо обязательно !!! 92-ой или 95-ый - решай сам. У меня вынута фишка, лью теперь 92-ой. Под 95-ый фишку надо перекоммутировать. Но доехать с заправки до дому можно на любом. И никакие мастера не нужны, чтобы выяснить, есть ли она. Она находится в лючке около правой ноги переднего пассажира. Т.е. открываешь его и узнаешь, есть ли фишка.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.